设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11812|回复: 3

[市交通运输局] 107路

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

792

主题

4万

帖子

4万

积分

版主

昂首阔步

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42291

周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

发表于 2019-10-26 21:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 昂首阔步 于 2019-10-26 21:24 编辑

107路,环城南路上的站点站名问题,之前就有人反映了,至今还未改;另外,107路改道多日,车内站名显示还是走诚信路时的站点,难道改道时没想到车内站名显示也要改一改吗?

https://v.youku.com/v_show/id_XN ... .listitem_page1.5~A

<iframe height=498 width=510 src='http://player.youku.com/embed/XNDQxNDQxMDUwOA==' frameborder=0 'allowfullscreen'></iframe>


该用户从未签到

0

主题

2632

帖子

2632

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2632
发表于 2019-10-30 16:47 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
经落实,计划于11月1日起对107路站名进行调整。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1471

    主题

    6180

    帖子

    6180

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6180
    发表于 2019-11-15 17:48 | 显示全部楼层
    昂首阔步 发表于 2019-11-12 22:02
    车内电子站名牌到现在还是诚信路时候的

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=4d6f571e,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

    该用户从未签到

    792

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42291

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

     楼主| 发表于 2019-11-12 22:02 来自手机 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-10-30 16:47
    网友:
    您好,现回复如下:
    经落实,计划于11月1日起对107路站名进行调整。

    车内电子站名牌到现在还是诚信路时候的
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表