设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10207|回复: 2

[市交通运输局] 等不到横山村专线,却等来了毫不相关的837路

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

239

帖子

239

积分

长老

积分
239
发表于 2019-10-27 21:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 MAP 于 2019-10-27 22:01 编辑

横山村专线,站牌上,公交公司的通告里,都以“横山村专线”命名,但无线公交,车头显示牌,居然显示的是837路,且不论网站的数据是否靠谱,请问最基本的站牌和车头显示牌为何都不能做到一致?请把站牌改成“837路”,或把车头的LED显示屏改成“横山村专线”,保持两者统一,谢谢!

请不要回复为了方便管理而出现的所谓“内部编码”,既然是内部编码,就不要在车头显示给乘客看到,鬼才知道开到眼前的大红显示屏显示的“837路”是不是就是站牌上的“横山村专线”

该用户从未签到

0

主题

2581

帖子

2581

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2581
发表于 2019-10-28 08:19 | 显示全部楼层
市公交集团答复:尊敬的网友,您的建议已收悉,我们将在后续工作中落实调整,感谢您的关注和支持!
  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    159

    主题

    2341

    帖子

    2341

    积分

    游侠

    积分
    2341
    发表于 2019-10-27 23:23 | 显示全部楼层
    并入805好了,搞这么复杂
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表