设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7995|回复: 2

[市市场监管局] 奇柯荟商场的欧文蛋糕店虚假宣传换购活动

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-10-29 13:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
我和朋友于2019年10月29日来到位于鄞州区国际会展中心附近的奇柯荟商场,因看到商场宣传单上有“欧文西点”的换购活动于是前往购物。当时店内只有一名工作人员,在结账时,该工作人员对活动一无所知。当我们提供宣传单后,又表示需要电话询问店长。她和店长联系后,表示已经没有这个活动了。宣传单上的活动结束时间是10月31日,我们到店的时间是10月29日,并且换购的北海道蛋糕和金桔柠檬茶都是现场有商品或者可以现场调配的。同时,宣传单上也未注明此活动是限时限量的。如果不是为了参加换购活动,我和朋友都不会过去。因此,投诉奇柯荟商场的欧文蛋糕店进行虚假宣传。
微信图片_20191029133204.jpg
微信图片_20191029133208.jpg

该用户从未签到

0

主题

340

帖子

340

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
340
发表于 2019-10-31 14:45 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题我局已派执法人员前往核查。经现场核查,未发现类似海报。据欧文店负责人描述,该店确实有进行该类促销活动,因天气转冷,柠檬茶太冰没有销量,后更改活动内容。因该海报放置地方较多未能及时撤下,希望消费者留下联系方式以便商家给予后续补偿。

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
 楼主| 发表于 2019-11-4 16:21 | 显示全部楼层
鄞州区市场监管局 发表于 2019-10-31 14:45
您好,您反映的问题我局已派执法人员前往核查。经现场核查,未发现类似海报。据欧文店负责人描述,该店确实 ...

首先,很感谢执法人员能去现场核查,辛苦了!
其次,商场的活动海报主要是为了宣传国庆期间的一些促销活动,最迟的一个活动就是欧文西点的换购活动,宣传单上显示的截止时间为2019年10月31日,因为已近十月底,商场撤下宣传单也可以理解。虽然商场内没有类似海报了,但是我认为欧文西点还是有在活动时间内履行活动的义务。如果贵单位需要,我可以提供宣传单的实物(因为当时离开的时候拿了几份作为证据),同时也可以提供相关宣传单当时摆放在一楼服务咨询台的照片。
此外,针对“柠檬茶太冰没有销量,后更改活动内容”这一情况,店员以及商管并没有对我们进行告知,而是直接对我们说“没有换购活动”和“活动已经结束了”,这里可以由和我一同前往的朋友作证,显然面对执法人员和我们普通消费者,店家的说法存在前后不一致的情况。
最后,针对商家希望留下我的联系方式以便后续处理的方案,请问我是将电话号码留在哪里或者留给谁?
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表