设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10556|回复: 2

[市住建局] 宁波市房产交易信息服务网 信息错误

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-11-2 15:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波市房产交易信息服务网你们把我我的房子买了还是抵押了?
房产证在我手里,我每月正常还贷款,你给我显示已限制?什么意思?

2.jpg
1.jpg

该用户从未签到

0

主题

1199

帖子

1199

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1199
发表于 2019-11-6 09:29 | 显示全部楼层
您好!该项目于2017年12月25日在慈溪商品房备案系统中建模预售,因您的房屋已办理转移登记和抵押登记,当时慈溪商品房备案系统将此房屋抵押登记状态在楼盘表中进行了标记,并外网展示。慈溪房管中心于11月3日与您取得了联系,并将相关情况向您进行了说明,感谢您的理解。

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2019-11-3 19:36 | 显示全部楼层
相关单位已经联系回复我,感谢解答,问题已解决。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表