设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12888|回复: 2

[海曙区] 洞桥镇树桥村大龄青年房什么时候造

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

12

主题

143

帖子

143

积分

长老

积分
143
发表于 2019-11-3 13:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
洞桥镇树桥村大龄青年房什么时候造,现在都30岁了,大龄青年房都没有轮到,什么时候才能有大龄青年房
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18247
    发表于 2019-11-6 14:56 | 显示全部楼层
    网友你好,目前村级大龄青年房只能通过新村建设方式予以解决,具体情况需咨询树桥村。同时,考虑到尚未开展新村建设各村的大龄青年住房需求,我镇也在谋划统一建造大龄青年安置房。海曙区洞桥镇

    该用户从未签到

    12

    主题

    143

    帖子

    143

    积分

    长老

    积分
    143
     楼主| 发表于 2019-11-6 16:32 | 显示全部楼层
    张家垫村大龄青年房一建就几百套,还有400多套空余,树桥一直不建
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表