设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12784|回复: 11

[鄞州区] 关于鄞州区咪表停车改造问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

89

帖子

89

积分

新手上路

浪里金条

积分
89
发表于 2019-11-4 08:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区目前多处原咪表停车位置改为手机app的停车方法,应该算是方法的进步,但随之而来几个问题,第一,原先有为照顾周边群众而定的夜间免费时段,现在说取消就取消,这种惠民服务政策的取消有得到广泛论证吗?是不是在倒退?第二,作为生活在鄞州、工作在鄞州的老驾驶员,原先的咪表停车卡应变成多余,却不能退卡,打96096里面的人工接听也是根本没有,估计这些卡在老百姓手里还有不小数量,请能提供后续处理方案,或可以充值到(宁波停车)里。

classn_11

1

主题

9256

帖子

9256

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9256
发表于 2019-11-5 09:36 | 显示全部楼层
您好。1、鄞州区智慧停车系统工程项目通过“互联网+”技术全面规范我区停车管理,有效推进停车产业化发展,形成智慧管理规模效应。我们在道路停车泊位的设置上遵循着“统一规划、科学设置、合理收费、强化管理”的原则,该项目停车泊位的设置严格按照各项规范并经相关行政部门审批,符合实施运营条件。现夜间时段收费5元/车·次,2小时内减半的标准已充分考虑到周边居民夜间停车需求,基本持平或低于城区各小区现行标准。道路停车泊位作为城市公共停车资源的有效补充,是在保障道路交通有序、安全、畅通的基础上,满足居民的“短停快走”临时停车需求。望周边居民、商户及广大车主理解与支持,共同促进鄞州区道路停车秩序的良性发展。2、咪表卡退费相关事宜的办理会根据项目推进情况进行调整,具体退款方式仍是建议拨打鄞州区智慧停车24小时服务热线96096【按0(人工服务)--1(路边停车业务)--1(鄞州中心城区)】进行咨询。鄞城集团
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:07
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    39

    主题

    368

    帖子

    368

    积分

    术士

    积分
    368
    发表于 2019-11-4 09:34 | 显示全部楼层
    关注,现在真的是各自为政,以罚代管,以收代管,丑陋!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    305

    帖子

    305

    积分

    术士

    积分
    305
    发表于 2019-11-4 10:17 | 显示全部楼层
    宁波普通群众 发表于 2019-11-4 09:34
    关注,现在真的是各自为政,以罚代管,以收代管,丑陋!

    呵呵,规范最好是罚出来的,批评教育有用的话要法律干什么???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:07
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    39

    主题

    368

    帖子

    368

    积分

    术士

    积分
    368
    发表于 2019-11-4 10:23 | 显示全部楼层
    冬冬学养猪 发表于 2019-11-4 10:17
    呵呵,规范最好是罚出来的,批评教育有用的话要法律干什么???

    依法治国,更要以德治国!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    10

    主题

    359

    帖子

    359

    积分

    术士

    永远快乐

    积分
    359
    QQ
    发表于 2019-11-4 11:04 | 显示全部楼层
    与民争利而已,道路就该还道路本来的作用,取消一切道路停车位!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-24 23:19
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    808

    帖子

    808

    积分

    侠士

    天使化身

    积分
    808
    发表于 2019-11-4 12:43 | 显示全部楼层
    先保证一下那个鬼停车的合法性吧?这种东西招标了没?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    61

    帖子

    61

    积分

    新手上路

    新手上路之从不吸烟

    积分
    61
    发表于 2019-11-4 23:21 | 显示全部楼层
    天使化身 发表于 2019-11-4 12:43
    先保证一下那个鬼停车的合法性吧?这种东西招标了没?

    这瓶白酒我先干了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    89

    帖子

    89

    积分

    新手上路

    浪里金条

    积分
    89
     楼主| 发表于 2019-11-5 10:42 | 显示全部楼层
    本帖最后由 浪里金条 于 2019-11-5 10:47 编辑
    鄞州区 发表于 2019-11-5 09:36
    您好。1、鄞州区智慧停车系统工程项目通过“互联网+”技术全面规范我区停车管理,有效推进停车产业化发展, ...

    打了几次96096,要按1,再按1,终于明白要去四明东路588号,鄞投大厦320室退款,工作日,留给其他群众知晓
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-10-30 11:35
  • classn_01: 26 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    42

    主题

    832

    帖子

    832

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    832
    QQ
    发表于 2019-11-6 10:42 | 显示全部楼层
    剩下几元钱,跑那么远还不够油钱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-11-15 11:52
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
    发表于 2019-11-8 16:04 | 显示全部楼层
    宁波普通群众 发表于 2019-11-4 10:23
    依法治国,更要以德治国!

    那要警察叔叔干啥,杀人了,以德报怨吧?叫个老和尚过来念经感化?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    18

    主题

    192

    帖子

    192

    积分

    长老

    积分
    192
    发表于 2019-11-9 12:19 | 显示全部楼层
    宁波普通群众 发表于 2019-11-4 10:23
    依法治国,更要以德治国!

    依法治国,以德治国不矛盾,法治+德治
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表