设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7343|回复: 2

[江北区] 天水三江超市上面狗叫声音又出现多天了!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

19

主题

45

帖子

45

积分

新手上路

积分
45
发表于 2019-11-4 13:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
今年6月4日反映的:
“江北天水三江超市周边,一年多来,每到深更半夜,总会被一群狗旺叫叫醒!让人怀疑人生!经了解是天水三江超市楼上有人养着一群狗,对此事已多次向庄桥派出所反映,但是一直没解决,不禁想问:
一、为何对人民群众呼声一直不解决?庄桥派出所内是否存在保护伞?!

二、是否要等发生类似去年高新区因狗管理不到位出现杀人事件才重视?
请江北纪委对于不作为的单位领导进行严查、问责!还百姓一个安静的睡觉环境!!”
6月10日得到江北区回音:经做工作,狗主人会处理掉。
     可是时隔几月,近期旺旺狗声依旧很响,严重影响居民休息!据说还有1只大狗、2只小狗!一方面,要对如此不讲信用的狗主人进行处罚!另一方面,请江北区相关单位建立常态化检查机制,以防止去年高新区因狗管理不到位再次出现杀人事件!!!居民试目以待。

该用户从未签到

5

主题

5711

帖子

5711

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5711
发表于 2019-11-7 13:55 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

网友:
您好!
今年6月,经派出所和社区做工作,狗的主人已将狗全部送到其朋友处。10月份因台风影响,其朋友家暂时无法寄养,又偷偷将狗放到天水三江超市楼顶。
目前,已联系到狗的主人,其表示会在近期将狗领回。
公安江北分局
2019年11月07日

该用户从未签到

1

主题

89

帖子

89

积分

新手上路

积分
89
发表于 2019-11-6 17:05 | 显示全部楼层
错误的地点养,害人不㳀!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表