设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6902|回复: 1

[余姚市] 空气质量差,城市道路环境卫生差

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-11-4 20:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 建议

本人经常在余姚和宁波城区两地居住,长时间生活发现:1.余姚市城区,特别是城西片,整体空气质量不佳,特别是到夜晚,有人故意进行焚烧等行为,给本来呛鼻的空气雪上添霜,自己粗略检测,夜晚的空气都会在轻度污染,甚至到重度污染,严重污染空气,影响生活居住环境,希望余姚当地的环境管理部门能够管管。2.余姚城市道路环境卫生程度差,部分主城区道路(餐饮店周边)存在污水横流,垃圾清理不及时,居民如果散个步,有时候会感觉下不去脚,很多垃圾桶一没有分类,二是桶沿脏乱。与宁波城区相比,余姚的环境卫生工作还需要比较大的提升。
以上建议希望能够得到当地部门的重视。

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-11-7 15:29 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 市城管执法局 回复:
市民,您好,感谢您的建议,我局会加强监管。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表