设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13507|回复: 1

[市公安局] 机场路高架下无左转红绿灯高峰期有严重安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

3869

帖子

3869

积分

精灵

yjf_006

积分
3869
发表于 2019-11-6 09:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
石碶街道机场路与后仓冯家村道(南城名苑西北)高架下的红绿灯能否双向开通左转红绿灯,每天早晚高峰左转车辆较多,部分车辆挤占车道,严重遮挡视线,还有电瓶车挤占车道等,有严重的交通安全隐患。所以是不是可以开通左转红绿灯了。
S8UD6OMOF0HCWJCUM]`0UWJ.png
发表于 2019-11-8 15:03 | 显示全部楼层


您好:您的建议已收悉,我们会将南北向信号灯调整为多相位。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表