设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11357|回复: 5

[海曙区] 海曙区交通局

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

24

主题

59

帖子

59

积分

新手上路

积分
59
发表于 2019-11-6 09:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 122752100 于 2019-11-6 09:21 编辑

请问海曙区交通局:明年2020年有没有新建道路规划?(据我所知只有联丰路西延,续建和翻修建的除外),如果没有,那什么时候什么路段提上议程?另鄞县大道同德路至聚才路已排入“十四五”建设计划,到时势必会造成交通拥堵。薛家南路已拓宽,修的很赞,可否按照以前鄞州区的规划,把段梅路改线(薛家南路-鄞县大道)先修?或者至少修到云林中路,承担一部分来自横街的流量。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18205
    发表于 2019-11-8 09:16 | 显示全部楼层
    网友您好,您反馈的意见已收悉,将会根据政策做好区域内道路改造计划。区交通局
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1416

    主题

    5979

    帖子

    5979

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5979
    发表于 2019-11-11 19:00 | 显示全部楼层
    一去二三里0619 发表于 2019-11-8 10:22
    海曙区交通局:您好,请问一下,现在海曙区有什么政策吗??区划调整之前,鄞州区已经做好的薛家南路到鄞县大 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=34d48066,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

    该用户从未签到

    15

    主题

    42

    帖子

    42

    积分

    新手上路

    积分
    42
    发表于 2019-11-8 10:22 | 显示全部楼层
    海曙区交通局:您好,请问一下,现在海曙区有什么政策吗??区划调整之前,鄞州区已经做好的薛家南路到鄞县大道拓宽的规划,到了海曙就结束了吗???请问是什么原因结束了?

    该用户从未签到

    24

    主题

    59

    帖子

    59

    积分

    新手上路

    积分
    59
     楼主| 发表于 2019-11-8 11:42 | 显示全部楼层
    一去二三里0619 发表于 2019-11-8 10:22
    海曙区交通局:您好,请问现在区里有什么政策吗??区划调整之前,鄞州区已经做好的薛家南路到鄞县大道拓宽的 ...

    看不出来吗?明显是敷衍

    该用户从未签到

    2

    主题

    135

    帖子

    135

    积分

    长老

    积分
    135
    发表于 2019-11-15 00:41 来自手机 | 显示全部楼层
    以前鄞州区不管,现在海曙区没有能力管
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表