设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10600|回复: 5

[海曙区] 为什么居民楼下的店面房能开宠物店,而且是连续的两家

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

积分
15
发表于 2019-11-6 11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
海曙区蓝天路256弄旁边连续开了两家宠物店,一家悦宠宠物,一家诺乐宠物,楼上就是居民住户,每天24小时的狗叫声不断,晚上根本无法入睡,这还不最重要的,最重要的是臭气熏天,楼上住户根本无法开窗,不光如此,他们白天会把宠物搬到外面,严重影响市容。请问工商部门,为什么他们能批出营业执照,他们的经营范围是什么,这么多的宠物每天在里面,跟畜牧养殖厂有什么区别?如此近距离的两家宠物店开在一起,你们批执照的时候是否有考虑过我们楼上居民的居住?打电话投诉都是各部门之间相互推托,街道物业城管工商没有一个出面解决问题的?年初到现在请不但问题没有解决,反而从原来的一家宠物店变成现在的两家?如此臭气熏天的地方我们如何居住?还有各程病毒卫生问题,为什么没有人解决?跪求有关部门给个答复
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18352
    发表于 2019-11-15 16:11 | 显示全部楼层
    网友您好,经向区市监局了解反馈,经查上述两家宠物店申请执照时申请材料齐全,符合法定形式,我局依法予以核准。经向区农业农村局了解反馈,现场没有涉及相关诊疗行为,不存在防疫相关问题。

    该用户从未签到

    8

    主题

    108

    帖子

    108

    积分

    长老

    积分
    108
    发表于 2019-11-11 14:06 | 显示全部楼层
    怎么又是海曙区,问题真多。

    该用户从未签到

    4

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
     楼主| 发表于 2019-11-13 14:07 | 显示全部楼层
    居民楼下连续开两家养狗的宠物店也是活久见,宠物医院看着都相对卫生,白天狗放外面,晚上放里面叫,各种臭气熏天,中间竟然还开着一家沙县小吃,生意都不知道该怎么做

    该用户从未签到

    4

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
     楼主| 发表于 2019-11-18 11:26 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-11-15 16:11
    网友您好,经向区市监局了解反馈,经查上述两家宠物店申请执照时申请材料齐全,符合法定形式,我局依法予以 ...

    我提的是为何居楼楼下能开宠物店,每天的燥音和气味如何整改的问题,你们回答我的是手续齐全,牛头不对马嘴的答复

    该用户从未签到

    10

    主题

    389

    帖子

    389

    积分

    术士

    永远快乐

    积分
    389
    QQ
    发表于 2019-11-18 11:41 | 显示全部楼层
    震楼神器用起来……
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表