设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8506|回复: 16

[东钱湖管委会] 锦绣钱湖小区停车问题再次提出疑问

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-11-7 04:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
10月25日提出的锦绣钱湖小区停车问题,根据管委会的回复。再次提出疑问!见图一图二。11月6日21:00及11月7日03:37对小区乱停车进行拍照取证。见图三,四,五…。小区夜间停车无一点改进,反而变本加厉!小区给管委会的说法地下车位少,真的是打脸!照片是凌晨3点37拍的。地下车位非常空!反之地面乱停车现象是无法直视!消防通道,主道路边,消防登高位及转弯处简直是到处乱停车!物业粘贴在个别车辆上的温馨提示请看照片,就是敷衍了事!连个日期都没有!真的不想看到悲剧发生!请贵委持续关注此事!
34F0E28D-CEB9-4919-8179-7310A7E6E264.png
9116049C-11F9-4C4C-9105-2E51C8945EED.png
57C52BAC-DB81-4A0E-9E1D-BC5D49C79AE6.png
9ED090DB-4441-425D-A9BB-46CE298C26DC.jpeg
6A7CBC7D-8B6A-46E3-84F2-07AF7AE3DA53.jpeg
5699FFC9-B97E-4AFF-B901-4E68BBBA2778.jpeg
F0003C2B-ADD3-4DB8-B957-209289AD80C6.jpeg
FD77F58D-DBEA-4C9C-AF8E-E5FE6D7202BC.jpeg
D5BA0402-EB36-4791-B4B6-0424F0C62338.jpeg
E166875F-4919-4DEB-B39F-38C4CF64D011.jpeg
961E6E6A-046E-42F3-8EFE-644BD17DF8E3.jpeg
37299682-10D4-4BF9-A100-66D8E1FD3E6F.jpeg
D925C78B-8AFE-4D58-B788-BD12E830E59A.jpeg
2C71D1C8-C4AC-4B35-98B7-0CAAD37B7F5D.jpeg
D011F396-4D9B-4E35-9A07-8E9E2AEE6513.jpeg
82D6E954-1F05-4E0A-B815-F5C8BB798EEB.jpeg
F220A5DD-F9F9-443A-A8CF-A1DD47B4F226.jpeg
FE01BAE0-B4F8-4263-93DE-C2F1BBD25B73.jpeg
F1D1148C-6903-423C-9CB0-7D9ACAD6DA0B.jpeg
66A35F97-5139-4EB6-8451-5FC310A7A37D.jpeg
7502329D-4334-4FC6-B5CD-F3B52EEFF894.jpeg
5244825C-221E-42E4-B8B3-698B7ABDA68F.jpeg
发表于 2019-11-8 17:29 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖镇政府获悉,相关部门已要求物业加派保安,加强对业主车辆的引导工作。同时,物业也会对温馨提示的书写进一步进行规范。目前,小区车辆登记工作正在进行中,待登记完毕以后,进出口道闸将正式启用,小区车辆乱停情况也会有所改善。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1315

    主题

    5583

    帖子

    5583

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    5583
    发表于 2019-11-12 19:02 | 显示全部楼层
    刚正不阿1 发表于 2019-11-8 20:57
    主马路边上依然天天停满车!消防通道依然天天有车停!安全问题依然得不到重视!是有关部门做的不到位,还是 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=c43d2dfb,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-24 23:19
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    808

    帖子

    808

    积分

    侠士

    天使化身

    积分
    808
    发表于 2019-11-7 13:36 | 显示全部楼层
    让我猜一猜,停地上是不是比地下省钱?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    18

    主题

    95

    帖子

    95

    积分

    新手上路

    积分
    95
    发表于 2019-11-7 19:02 来自手机 | 显示全部楼层
    天使化身 发表于 2019-11-7 13:36
    让我猜一猜,停地上是不是比地下省钱?

    地上地下都免费。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-24 23:19
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    808

    帖子

    808

    积分

    侠士

    天使化身

    积分
    808
    发表于 2019-11-7 22:31 | 显示全部楼层

    那唯一的解释只能是地上方便很多。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-3-15 09:00
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    9

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
    发表于 2019-11-8 08:43 | 显示全部楼层
    钱湖人家一期延伸段也是这样,地下停车库空着,在小学路口直角转弯处停的都是车子,搞得每天堵车堵的一塌糊涂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-12 10:03
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    245

    帖子

    245

    积分

    长老

    mnbv508

    积分
    245
    发表于 2019-11-8 10:19 | 显示全部楼层
    11月6日21:00及11月7日03:37对小区乱停车进行拍照取证……楼主你会不会太牛逼了,半夜鸡叫啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
     楼主| 发表于 2019-11-8 20:10 来自手机 | 显示全部楼层
    物业车辆登记公告早在10月27日结束!
    B26E4D31-E315-46E4-93C3-B66E7445607C.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
     楼主| 发表于 2019-11-8 20:57 来自手机 | 显示全部楼层
    主马路边上依然天天停满车!消防通道依然天天有车停!安全问题依然得不到重视!是有关部门做的不到位,还是物业做的不到位!从反映问题第一天起到今天,一点都没有改善!
    3AB09A11-5946-4C8B-BDDA-DE9C09E293E0.jpeg
    1AF47787-39A5-46D5-A42A-D770CD78206F.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-27 20:43
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    90

    帖子

    90

    积分

    新手上路

    积分
    90
    发表于 2019-11-11 15:27 来自手机 | 显示全部楼层
    刚正不阿1 发表于 2019-11-8 20:57
    主马路边上天天停满车!消防通道天天有车停!安全问题得不到重视!是有关部门做的不到位,还是物业做的不到 ...

    打电话给消防局,让消防局来罚款
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
    发表于 2019-11-11 16:17 来自手机 | 显示全部楼层
    东钱湖安置小区很多都设计规划的不错  都是被无良的物业公司给糟蹋了…………
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-11-13 16:39
  • classn_01: 198 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18101

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-11-11 17:08 | 显示全部楼层
    天使化身 发表于 2019-11-7 22:31
    那唯一的解释只能是地上方便很多。。。

    社会的缩影
    经常看到,停车场里面,明明几步之外就是空车位,非要停在通道上

    虽然不至于过不去吧,但拐弯都要小心翼翼,会车也困难

    就为了自己少走几步路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-14 09:26
  • classn_01: 81 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    11

    主题

    560

    帖子

    560

    积分

    术士

    我是外乡人

    积分
    560
    发表于 2019-11-12 09:39 | 显示全部楼层
    第一:安置房小区,物业管不了,关系网太复杂
    第二:亚太酒店物业是管不好的,没有竞争,直接指定的物业公司,你想他能管好;
    第三:物业费本身就很便宜,再加上很多拆迁业主不交钱,导致物业费收不上来,所以物业也就不想管
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
     楼主| 发表于 2019-11-13 10:53 来自手机 | 显示全部楼层
    线内不停,堵在线外!
    0919E5A4-144E-4F50-833C-0288A85EED0F.jpeg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表