设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16110|回复: 6

[江北区] 机场高架后半段似“人间仙境” 焚烧垃圾何时休

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-11-7 14:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

这几天,因为孩子生病需要来回奔波工作地点和父母家,所以走机场高架,每晚加班结束,从市区由南往北开到机场高架后半段,在机场高架段新北站附近有一个中国移动信号塔位置附近,白烟最厉害在这个位置冒上来的,燃烧位置在高架桥下方应该,机场高架市区段星空点点,空气清新可人,到后半段,烟雾弥漫,好似“人间仙境” 说不好听就是  感觉勾魂使者要出来了,毕竟烟雾缭绕,而且后半段还要养护,偶尔有几个交通锥和工人维修,真是吓死人了,白茫茫的,车辆就算紧闭窗门,一股子燃烧味还是会进来,应该不是秸秆燃烧,明显是垃圾燃烧,到了父母家,下车,这个味道还在范围内,无语了

环保只是口号,每天晚上都在燃烧  不要说去看了没有,眼瞎要么,后半段机场高架真是朦胧的美,机场高架算是城市名片吗?

25.jpg

26.jpg
21.jpg

22.jpg

classn_11

19

主题

623

帖子

623

积分

侠士

千里梦单骑

积分
623
发表于 2019-11-7 19:08 | 显示全部楼层
超级污染应该严管
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-11-14 08:44
  • classn_01: 282 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    2717

    帖子

    2717

    积分

    游侠

    积分
    2717
    发表于 2019-11-8 08:04 | 显示全部楼层
    烟尘很厉害啊~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    183

    主题

    1709

    帖子

    1709

    积分

    圣骑士

    积分
    1709
    发表于 2019-11-8 08:29 | 显示全部楼层
    这地方本来就农村,这个很正常
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    5639

    帖子

    5639

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5639
    发表于 2019-11-8 16:38 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网友:
    您好!
    关于编号为JB20191119758的来信已收悉,现答复如下:街道工作人员根据反映情况对所属区域进行巡查,并对焚烧着的垃圾进行了扑灭 ,后续街道工作人员会继续跟进和关注.
    洪塘街道办事处
    2019年11月8日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    积分
    46
    发表于 2019-11-11 08:53 | 显示全部楼层
    农村的秸秆,放在地里不会烂,卖卖又没人要,烧了能腾地又可以当肥料,想不烧都难。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    积分
    46
    发表于 2019-11-11 08:53 | 显示全部楼层
    农村的秸秆,放在地里不会烂,卖卖又没人要,烧了能腾地又可以当肥料,想不烧都难。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表