设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12312|回复: 3

[轨道交通指挥部] 3号线锦寓路站指引标志怎么在路中绿化带?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

128

主题

150

帖子

150

积分

长老

格林夏雨

积分
150
发表于 2019-11-7 15:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、3号线锦寓路站指引标志怎么在路中绿化带?指引标志上都是泥土,严重影响宁波地铁形象。建议将地铁指引标志移至人街道合适处。
2、天童北路与嵩江中路交叉口东南角绿化带原来的地铁提醒桩,现在因道路施工,被拔了,躺在草地上。建议恢复原状,以保证地铁安全。


微信图片_20191107143725.jpg
微信图片_20191107143720.jpg
微信图片_20191107143713.jpg
发表于 2019-11-12 17:13 | 显示全部楼层
网友您好,经现场核实,因道路改造施工,地面设施位置有所调整,现已临时拆除,近期将结合道路完成情况进行恢复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-11-14 08:44
  • classn_01: 282 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    2717

    帖子

    2717

    积分

    游侠

    积分
    2717
    发表于 2019-11-8 08:06 | 显示全部楼层
    感觉是施工单位搞的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    183

    主题

    1709

    帖子

    1709

    积分

    圣骑士

    积分
    1709
    发表于 2019-11-8 08:41 | 显示全部楼层
    觉是施工单位搞的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表