设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9785|回复: 2

[江北区] 江北区慈城西门拆迁区域安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-11-7 17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
尊敬的父母官,您好:
       慈城西门拆迁区域上次已经反馈有人员借拆迁名义入室行窃,前天又发生类似情况,我家邻居家里还住着人就有人强行拆房,据说把房子里面的平顶都破坏了,后来报警了这些人才离去。
       针对以上问题想请教:1、现在慈城西门拆迁区域内有部分房屋已经腾空,政府也已经安排人员进行拆除空屋,但在目前还有部分居民仍在居住的情况下就直接拆迁是否合理;
                                          2、每天早上五点半就可以听到敲墙的声音,吵得附近居民睡不好觉,尊敬的领导如果是你们生活在这样的环境中是否舒服;
                                          3、最为严重这种借拆迁为名,进入还未搬迁的居民家中,这种行为什么时候可以制止?难道非要发生流血的恶性事件政府才会重视吗?虽然你们会说有这个情况发生,我们可以选择报警,但是在警察到来的这段时间,我们就让他们肆无忌惮的随意破坏吗?即便这些人抓住了,那么所造成的损失谁来承担!!!
       百姓希望政府有一个明确的态度,还老百姓一个安全的居住环境,泪盼!!!

该用户从未签到

5

主题

5698

帖子

5698

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5698
发表于 2019-11-12 10:42 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191119762的来信已收悉,该地块已委托拆房单位对已腾空房屋进行拆除,对拆房过程中发生的不规范行为,我办已及时通知拆房单位改正,并安排专人加强巡逻,后期将加大场地管理力度,杜绝类似情况再次发生。
  我们的电话是87572831,感谢您对我们工作的关注与支持。

                         慈城镇征地拆迁办公室
                          2019年11月12日

该用户从未签到

8

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
 楼主| 发表于 2019-11-8 19:40 来自手机 | 显示全部楼层
何时回复?
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表