设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7861|回复: 1

[市公安局] 首南东路与金达南路十字路口逆向行驶车辆较多,存在严重安全隐患,请重拳整肃

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    183

    主题

    1709

    帖子

    1709

    积分

    圣骑士

    积分
    1709
    发表于 2019-11-8 08:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    本帖最后由 千里眼天眼 于 2019-11-8 08:19 编辑

    自从首南东路最后一段断头点(洋江水岸小区段)通车以后,首南东路的车流量呈几何倍数增长,因为洋江水岸的北门口就在首南东路,几乎每天都有大量的从东钱湖方向车辆逆行进入洋江北门,很多住户为了图几十秒的方便,挺而走险逆向行驶开进洋江北门入口,存在较大安全隐患,也导致了严重的社会问题,请市公安局的领导同志,在首南东路洋江水岸小区段加装逆向行驶拍摄系统,派公安交警加强在这一个区域的违法行为的查处加试,彻底根除首南东路来自东钱湖方向的车辆逆向行驶进入小区的问题,谢谢
    发表于 2019-11-11 11:47 | 显示全部楼层


    您好,该路段现阶段为试通行路段,路段上配套设施还未安装完全,辖区中队会加强对该路段上的巡逻查处力度,如发现此类情况会及时处理。感谢您对宁波公安交管工作的支持与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表