设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11894|回复: 1

[鄞州区] 小区鸣笛何时休?福明街道书香景苑(2)

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

47

主题

644

帖子

644

积分

侠士

积分
644
发表于 2019-11-8 08:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 sora0521 于 2019-11-8 08:59 编辑

之前已经发过贴,https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7491915&extra=,为何几天过去了某些没素质的人还是大清早6点钟就在鸣笛,严重影响其他人的正常休息。小区里面不允许鸣笛,而且也没有必要鸣笛,为什么这么小的问题一直搞不定?物业就不能弄些告示牌贴在车库出入口,小区大门口,灯柱上?

classn_11

1

主题

9256

帖子

9256

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9256
发表于 2019-11-12 14:18 | 显示全部楼层
网友,您好!您反映的问题收悉,街道再次督促小区物业加强管理和排查,对鸣笛或有不文明行为的车主进行阻止和劝诫,并联系社区和物业加强文明宣传,引导小区内车主文明驾驶,避免扰民。福明街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表