设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8041|回复: 2

[江北区] 江北慈城西门拆迁无安全措施

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2019-11-8 08:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
尊敬的领导,你们好:       慈城西门拆迁过程无防护网,满地都是瓦片、木头、钉子,附近的老百姓出行极不方便,并且存在严重的安全隐患,万一出了安全事故谁来负责!!!
3.jpg
1.jpg
2.jpg

classn_11

5

主题

5639

帖子

5639

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5639
发表于 2019-11-12 10:41 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191119777的来信已收悉,该地块已委托拆房单位对已腾空房屋进行拆除,对拆房过程中发生的不规范行为,我办已及时通知拆房单位改正,并安排专人加强巡逻,后期将加大场地管理力度,杜绝类似情况再次发生。
  我们的电话是87572831,感谢您对我们工作的关注与支持。

                         慈城镇征地拆迁办公室
                          2019年11月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-11-14 08:44
  • classn_01: 282 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    10

    主题

    2717

    帖子

    2717

    积分

    游侠

    积分
    2717
    发表于 2019-11-11 09:45 | 显示全部楼层
    安全警示都没有了~~~~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表