设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12631|回复: 1

[慈溪市] 新浦镇政府无视法律,明目张胆充当“保护伞”!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

47

主题

54

帖子

54

积分

新手上路

积分
54
发表于 2019-11-8 08:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
      违章建筑2017年11月份就已被法院认定,法院作出的裁定书上明确要求由新浦镇人民政府组织实施,新浦镇政府一拖再拖,至今毫无结果,只会拿空话套话来搪塞。新浦镇政府无视法律,如此明目张胆的充当“保护伞”,希望上级相关部门彻查!
ccc.jpg ccc1.jpg

classn_11

0

主题

399

帖子

399

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
399
发表于 2019-11-8 14:49 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 新浦镇 回复:
你好,镇村干部将继续对双方当事人作进一步调处工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表