设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11069|回复: 3

[市住建局] 建议中山东路碶闸路口地下标识内容须整改

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-11-8 10:42
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    45

    主题

    192

    帖子

    192

    积分

    长老

    sdyxz

    积分
    192
    发表于 2019-11-8 10:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 sdyxz 于 2019-11-8 10:37 编辑

           笔者经过东鼓道地下商业街,发现东鼓道临近天一广场在通往碶闸街的地道处上方的标识,仍标注“东方商厦”名称,事实上该大厦商号名早已更换为“江荟151”,但标识至今仍然用“东方商厦”,小小的标识,也反映出不小的问题,与宁波树立创建国际消费城市的形象相违背。希望有关单位领导能引以重视,尽快加以更换标识内容,名称改为“江荟151”,与上方商业体的名称相吻合。谢谢!
    0S
    IMG_20190201_084138.jpg
    发表于 2019-11-14 09:24 | 显示全部楼层
    这位网友你好,经与相关业主单位沟通确定,该标志牌已经开始重新加工、制作,预计11月底前完成更换。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-17 05:57
  • classn_01: 534 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    306

    主题

    1479

    帖子

    1479

    积分

    骑士

    积分
    1479
    发表于 2019-11-9 06:54 | 显示全部楼层
    向细心人、热心人学习!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-17 05:57
  • classn_01: 534 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    306

    主题

    1479

    帖子

    1479

    积分

    骑士

    积分
    1479
    发表于 2019-11-9 06:54 | 显示全部楼层
    向细心人、热心人学习!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表