设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8009|回复: 1

[余姚市] 投诉余姚市公安局办事拖拉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-11-8 10:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
我于今年八月二十八日向临山派出所报案有微商销售含有违禁成分的保徤品后,警察开具了受案回执,后来经回执单上的电话打回去咨询案子进展也是无法找到办案民警,经过多次网上发贴,民警才告知已经于八月二十九日已经立案。
      一、距离立案已经过去两个来月了,近几天我又打电话向他们咨询案情进展,依旧无法找到办案民警,不得已又来网上发贴,我想了解为何八月二十九日已经立案,到目前为止微商依旧销售不止,每天一二十个快递寄出,警察的职责是预防与制止犯罪,可立案到现在为什么没有一点措施制止危害公众健康犯罪行为?
     二、证据清单什么时候给我?
     三、为什么你们留的电话,不是没人接的,就是接了说这是接警电话不清楚情况,那你们给我回执单上留个接警电话干嘛?
Screenshot_20191108_101232.jpg
Screenshot_20191108_101246.jpg
Screenshot_20191108_101257.jpg
Screenshot_20191108_101353.jpg
Screenshot_20191108_101411.jpg
Screenshot_20191108_101450.jpg

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-11-8 15:04 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 市公安局 回复:
你好,临山所已对你电话答复。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表