设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10451|回复: 1

[海曙区] 海曙区高桥镇群众基础工作敷衍藐视不管!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-15 09:16
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    96

    主题

    2076

    帖子

    2076

    积分

    游侠

    积分
    2076
    发表于 2019-11-8 12:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    尊敬的市委书记领导   本次我来投诉海曙区高桥镇的相关部门坐视不理,长乐社区领导笑面虎,态度是好但是在处理问题上就是设置障碍拿条条框框来糊弄我们业主代表,或者拖办!任由事态发展。业主们已经怨声载道与物业矛盾冲突,本人曾发帖建议高桥城管和其他相关部门能很好的解决这些矛盾问题,但是他们的回复,着实让我们业主代表们感到很气氛很无奈,我们现在已经选举了各楼的业主代表,正在组织联名,希望政府相关领导能出面解决这些矛盾。
    以下是他们的回复:
    网友您好,中山隽府小区内设有两处建筑垃圾暂放点,物业已加强及时清运,请大家共建文明环境。海曙区高桥镇

    问题所在即是矛盾所在,这是其一矛盾非常突出的一件事情,我们业主们一致认为小区里这两个设置点问题很大造成业主和物业矛盾,我们不希望事件有进一步的发展下去,所以提出了在小区外面的荒草地和断头路处临时开辟堆放点,每天也是及时清理装运建筑垃圾的。但是他们这种姿态就是小区里有了,有矛盾是你们业主和物业的事情,我们没关系。不忘初心,牢记使命,他们还知道初心是什么,为人民服务,人民有需要的时候就要站出来,他们都在做什么?
    小区里设置的临时建筑垃圾堆放点,至少要1,2年,靠近人家的厨房和卧室,不足2到3米距离,叫居民业主怎么生活学习?矛盾出来了,相关部门坐视不理。

    以下是我的建议,单他们置之不理。
    位于海曙区徐家漕路与庙洪路交叉口的中山隽府小区刚交付,现在全部业主都在装修房子,有太多太多的装修垃圾要出来,能否在小区外围设置一个临时建筑垃圾堆放点,现在这些建筑垃圾都堆在小区居民楼,尘土漫天地堆在卧室下面,居民怨声载道,希望能帮忙在小区旁边外围工地上开辟一个临时堆放点,这样每天清理建筑垃圾的运送车辆不影响居民的生活,同时可以缓解一下居民和物业之间的冲突,希望帮忙协调一下!

    建筑垃圾可以堆放在以下两个位置,一个是断头路,没有建设计划,一个是工地目前杂草丛生,每天业主运送的建筑垃圾物业会安排清运车辆拉走的,望采纳!






  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18247
    发表于 2019-11-14 17:05 | 显示全部楼层
    网友您好,中山隽府小区内设有两处建筑垃圾暂放点,物业已加强及时清运,请大家共建文明环境。海曙区高桥镇
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表