设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7850|回复: 3

[江北区] 慈城富力御官山一期到底什么时候可以交房?!

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

26

帖子

26

积分

新手上路

积分
26
发表于 2019-11-8 14:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
慈城富力御官山延期交付超5个月了,房产开发商富力仍未交房!延期交房原因不透明,什么时候能交也没有计划,就这么无限期拖着!
请问房子延期的真正原因到底是什么,何时能够交付!我们业主的权益又如何能得到保证!
请住建部门要求富力书面承诺!而不是复制、粘贴,答非所问,千篇一律的回复我们“富力目前整改已接近尾声,争取尽快交付业主”

该用户从未签到

5

主题

5701

帖子

5701

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5701
发表于 2019-11-13 14:21 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20191119788的来信已收悉,现答复如下:
  为保证社会平稳,我局按照相关交付验收要求,加强对富力御官山项目一期监管,并通过指派第三方单位督促该项目的室内精装部分整改情况。同时要求富力本着对业主负责的态度,加快整改。因富力整改工作体量较大,故逾期至今。
  针对富力御官山项目一期逾期交付问题,我局多次约谈开发商,开发商正积极配合各监督部门推进交付的各项事宜,并对户内、公区、园林绿化等进行提升。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                        慈城镇城乡建设管理局
                         2019年11月13日

该用户从未签到

30

主题

399

帖子

399

积分

术士

wxj208

积分
399
发表于 2019-11-12 09:29 | 显示全部楼层
应该快了,都已经整体布置了!
微信图片_20191112092733.jpg

该用户从未签到

8

主题

26

帖子

26

积分

新手上路

积分
26
 楼主| 发表于 2019-11-12 11:29 | 显示全部楼层
wxj208 发表于 2019-11-12 09:29
应该快了,都已经整体布置了!

中国结11月6日就挂好了!
但交付扔没任何信息,客服一问三不知!
难道就是为了三期开盘销售做准备,顺便在心理上安抚一期业主?
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表