设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7303|回复: 8

[海曙区] 关于海曙区集仕港镇湖山新境房产证咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

9

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

kelvinbob

积分
25
发表于 2019-11-8 14:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉


10月7日,海曙区集仕港镇关于湖山新境房产证9年未做出事宜镇答复如下,


集士港镇已将相关情况汇报区政府。区委区政府非常重视,已由区自规局牵头商讨解决方案。


请问一个月过去了,现在情况如何,我们业主代表一直在等着信访办的回复,当时见面的有镇副书记,房管戴主任。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18306
    发表于 2019-11-22 14:06 | 显示全部楼层
    网友您好,未进行规划国土验收。 集士港镇已将相关情况汇报区政府。区委区政府非常重视,已由区自规局牵头商讨解决方案。海曙区集士港镇
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1471

    主题

    6163

    帖子

    6163

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6163
    发表于 2019-11-26 17:30 | 显示全部楼层
    路人乙丁 发表于 2019-11-26 09:35
    9年了,能否告知一个明白的进展情况?哪怕是有什么困难目前无法完成,总该有个说法啊?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=0a6c5a0d,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1471

    主题

    6163

    帖子

    6163

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6163
    发表于 2019-11-26 17:30 | 显示全部楼层
    kelvinbob 发表于 2019-11-25 09:30
    你好!一个月前也是这样答复,一个月后也是这样答复,请问实质性进展如何?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=0a6c5a0d,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

    该用户从未签到

    9

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    kelvinbob

    积分
    25
     楼主| 发表于 2019-11-15 08:36 | 显示全部楼层
    我们业主代表一直在等通知。

    该用户从未签到

    9

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    kelvinbob

    积分
    25
     楼主| 发表于 2019-11-18 10:51 | 显示全部楼层
    今天11月18日了 请问有回复吗?

    该用户从未签到

    9

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    kelvinbob

    积分
    25
     楼主| 发表于 2019-11-18 10:53 | 显示全部楼层
    今天是11月18日 请问7个工作日 过去了 ,有回复吗?

    该用户从未签到

    9

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    kelvinbob

    积分
    25
     楼主| 发表于 2019-11-25 09:30 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-11-22 14:06
    网友您好,未进行规划国土验收。 集士港镇已将相关情况汇报区政府。区委区政府非常重视,已由区自规局牵头 ...

    你好!一个月前也是这样答复,一个月后也是这样答复,请问实质性进展如何?

    该用户从未签到

    83

    主题

    602

    帖子

    602

    积分

    侠士

    积分
    602
    发表于 2019-11-26 09:35 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-11-22 14:06
    网友您好,未进行规划国土验收。 集士港镇已将相关情况汇报区政府。区委区政府非常重视,已由区自规局牵头 ...

    9年了,能否告知一个明白的进展情况?哪怕是有什么困难目前无法完成,总该有个说法啊?
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表