设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10299|回复: 0

[海曙区] 新荟天地中建物业违章搭建

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-11-8 14:59 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是海曙区镇明路558号新荟天地商务办公楼的租户,新荟天地中建物业公司未取得建设工程规划许可,未取得市容环境卫生主管部门批准,在办公楼顶部私自搭建违章建筑,这些违章建筑面积达到三四百平方米,时间达到五六年之久,严重影响城市市容市貌,并且在违章建筑物内私自开设食堂,在不具备餐饮类的排污管道的商务办公楼内用煤气做饭做菜,严重影响周边办公单位,也存在严重的消防安全隐患。违章建筑违反了《浙江省城乡规划条例》第五十九条和《宁波市城乡规划条例》第五十一条,违反了《宁波市市容和环境卫生管理条例》第三章二十三条,请城管、规划、安监等部门严肃查处,还商务办公单位一个安全的环境。
mmexport1573196236252.jpg
mmexport1573196240174.jpg
mmexport1573196244188.jpg
mmexport1573196344643.jpg
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表