设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14565|回复: 11

[市生态环境局] 姚江边几千吨工业渣土丈亭环保所看不到

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1832

    主题

    3505

    帖子

    3505

    积分

    精灵

    积分
    3505
    QQ
    发表于 2019-11-8 15:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
    姚江边几千吨工业渣土丈亭环保所看不到


      姚江边几千吨工业渣土丈亭环保所看不到,本人方昌荣向他们所长反映,所长讲回去看,但是又和057462972379联系,该电话接线员明确告知,本人反映情况不实,不知谁在说慌,当睁眼瞎,姚江是余姚的母亲河,几千吨发工业垃圾可以视而不见,真的是不作为啊!


    7.jpg

    6.jpg

    5.jpg

    4.jpg

    3.jpg

    2.jpg

    1.jpg


  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1832

    主题

    3505

    帖子

    3505

    积分

    精灵

    积分
    3505
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-8 16:27 来自手机 | 显示全部楼层
    不是几千吨而是几亿吨重金属工业渣土
    IMG_20191108_162213.jpg
    IMG_20191108_162211.jpg
    IMG_20191108_162208.jpg
    IMG_20191108_162206.jpg
    IMG_20191108_161807.jpg
    IMG_20191108_161802.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1832

    主题

    3505

    帖子

    3505

    积分

    精灵

    积分
    3505
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-8 16:37 来自手机 | 显示全部楼层
    现在被围堵了
    IMG_20191108_162743.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1832

    主题

    3505

    帖子

    3505

    积分

    精灵

    积分
    3505
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-8 16:38 来自手机 | 显示全部楼层
    被这二个人围堵了,不让走。
    Screenshot_2019-11-08-16-37-57.jpg
    Screenshot_2019-11-08-16-38-05.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1832

    主题

    3505

    帖子

    3505

    积分

    精灵

    积分
    3505
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-8 16:41 来自手机 | 显示全部楼层
    环保所违规操作,现在照片不固定,取样不密封,随便用勺子一装就是取样。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1832

    主题

    3505

    帖子

    3505

    积分

    精灵

    积分
    3505
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-8 16:42 来自手机 | 显示全部楼层
    姚江边几亿吨重金属渣土就是这样填埋
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1832

    主题

    3505

    帖子

    3505

    积分

    精灵

    积分
    3505
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-8 16:42 来自手机 | 显示全部楼层
    姚江边几亿吨重金属渣土就是这样填埋
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-9-26 20:11
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    1832

    主题

    3505

    帖子

    3505

    积分

    精灵

    积分
    3505
    QQ
     楼主| 发表于 2019-11-8 16:42 来自手机 | 显示全部楼层
    姚江边几亿吨重金属渣土就是这样填埋
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1
    发表于 2019-11-8 18:40 | 显示全部楼层
    网友,您好,市生态环境局余姚分局已开展现场调查,并取样检测,目前还在等待检测结果,下一步将密切跟踪,联合属地相关部门进一步调查处理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-17 05:57
  • classn_01: 534 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    306

    主题

    1479

    帖子

    1479

    积分

    骑士

    积分
    1479
    发表于 2019-11-9 06:39 | 显示全部楼层

        现场触目惊心,竟敢围攻。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-21 09:50
  • classn_01: 15 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    146

    主题

    1239

    帖子

    1239

    积分

    版主

    mm24680

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1239
    QQ
    发表于 2019-11-9 10:54 来自手机 | 显示全部楼层
    请有关领导查查057462972379电话接线员,是不是临时工?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-11 15:25
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    5

    主题

    218

    帖子

    218

    积分

    长老

    积分
    218
    发表于 2019-11-11 10:15 | 显示全部楼层
    应该查环保部门干嘛了,都举报这么详细了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表