设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12543|回复: 3

[市公安局] 云龙镇工程车严重扰民超速超载

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2136

帖子

2136

积分

游侠

粉色篮球鞋

积分
2136

见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章

发表于 2019-11-8 18:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天晚上到早上,工程车都在云龙镇长山江路上开进开出,声音巨大,房子摇晃,一辆接一辆,从晚上到早上,严重影响长江山路边小区居民休息和云龙政府值班人员休息,破坏小区道路,逆向进小区,带来交通安全隐患。




11.jpg
11.jpg
发表于 2019-11-12 15:29 | 显示全部楼层


您好,云龙长山江路沿途有云龙镇政府、云龙嘉苑1、2、3期小区和沿江公园,远期规划通往东钱湖的道路,并非是小区内部道路。目前长山江路东侧路段正在建造荣安铂云府和金云府小区,唯一的线路就是云达路及长山江路,云达路24小时禁止黄牌货车通行,该运输单位也已向市公安局交通警察局办理通行证。辖区中队已在运输前向运输单位告知了高峰期禁止运输,晚上到21时后禁止运输。今天早上7时许,中队去施工现场进行了查看,运输车辆都处于停放状态,后续情况中队会时刻关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-8 06:19
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    1227

    帖子

    1227

    积分

    骑士

    积分
    1227
    发表于 2019-11-8 18:46 来自手机 | 显示全部楼层
    这个你不让荣安造房子?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    2136

    帖子

    2136

    积分

    游侠

    粉色篮球鞋

    积分
    2136

    见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章

     楼主| 发表于 2019-11-13 17:42 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2019-11-12 15:29
    您好,云龙长山江路沿途有云龙镇政府、云龙嘉苑1、2、3期小区和沿江公园,远期规划通往东钱湖的道路,并 ...

    你好,晚上9点以后禁止运输,关于这点,烦请市公安人员去现场看看,每天晚上到白天,都有进出,而且噪声很大,房屋摇晃,如果晚上没有运输的话,我也不会发帖了,,,,建议工作人员晚上便衣便车暗访。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表