设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12085|回复: 1

[海曙区] 青林湾东区地下车库污水横流十多天 臭气熏天!居民苦不堪言

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-11-9 14:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
      青林湾东区7号地下车库主通道上污水横流已经有十多天了,地下车库顶上的多处卫生间管道在不停的在漏污水,臭气熏天!
      我们居民每天进出地下车库很不方便,气味非常难闻,车库里面阵阵恶臭扑鼻而来,多处有污水,这种情况已经有半个多月了,脚都下不去,我们小区居民苦不堪言。


2.png

1.jpg


  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18184
    发表于 2019-11-15 10:03 | 显示全部楼层
    网友您好,因房屋自然沉降,导致7号地下车库污水管多处破损,目前物业公司已向业委会上报该情况,并联系维修单位,尽快进行维修。区住建局
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表