设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5172|回复: 7

[海曙区] 石碶街道“牛逼”违章建筑用房开厂开饭店消防合批如何出来的??

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

44

主题

218

帖子

218

积分

长老

积分
218
发表于 2019-11-10 02:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
       从石碶北路通向石碶街道敬老院及雍景苑小区有一条比较隐秘的无名小路两边建满违章用房全部用作开饭店开五金加工厂以及出租住人之用,不过这些人也挺会选择地方的,若不熟知根本也想不到这里面既然有一家饭店,从这饭店名称(光辉岁月)和设计上看更像是一个私密之地,有关人员的用意不浅啊值得关注!
       2016年开建时周边小区的业主就纷纷致电相关部门却得到的是如今这个模样,小编也想不通这房子开饭店开五金加工的相关手续都是如何审批出来的?近期小编出于好奇再一次致电反映和询问了一下,所得到的回复如下……
IMG20191104055638.jpg
IMG20191104051733.jpg
IMG_20191104_053116.jpg
IMG20191104052130.jpg
IMG_20191104_050952.jpg
qq_pic_merged_1572817457349.jpg
IMG_20191104_184038.jpg
IMG_20191104_183737.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18352
    发表于 2019-11-14 16:45 | 显示全部楼层
    网友您好,您反馈情况已收悉,已通知相关科室进一步调查。海曙区石碶街道
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18352
    发表于 2019-11-21 14:03 | 显示全部楼层
    网友您好,相关事项您已通过信访渠道(NBDH20191069738)反映,根据版规不再重复受理,建议以相关信访答复为准。

    该用户从未签到

    484

    主题

    1620

    帖子

    1620

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    1620
    发表于 2019-11-25 09:33 | 显示全部楼层
    网友,您好!

    根据您反映的情况,11月19日下午2点,小e前往石碶街道雍景苑小区北面小路,看到路北侧一排小屋建在石碶街道养老院外围,共有13间房,其中12间全部住着人,最大的1间屋子里开了家加工厂。

    小e注意到,该处不少居民都持有外地口音,不少居民以摆摊卖水果为生。待下午4点左右,这些居民就骑上家门口的电动三轮车,载着一车水果出去了。
      
      

    石碶街道养老院门卫告诉小e,这些房屋属于塘西村,和养老院没有任何关系。

    在雍景苑小区北面小路的南侧,小e看到有块狭长的梯形地带,上面建造的房屋开了一家名为“光辉岁月”的餐饮店,面积约有四百平方米,装饰得比较高档,当时店内正在营业中。
      

    小e从塘西村村委会了解到,该处房屋是村里搭建的临时用房,没办过审批手续,因为村里拆迁的村民比较多,建造房屋后以低廉的价格出租给村民以便临时过渡,不过有些村民租下该处后,竟然通过转租、开店等方式牟利,给村里带来不好的影响,已有村干部涉及其中而锒铛入狱。目前该道路已有改造规划,届时这些临时用房会全部拆除。(中国宁波网民生e点通 石景 钟海雄)

    相关新闻链接:

    http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/1485/2213/2019/1123/1009805.html?1574642936


    路边12间平房用于出租住人。(石景 摄)




    最大的一间平房内开着加工厂,一位工人正在上班。(石景 摄)


      

    临时用房里面开餐饮店。(石景 摄)


  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-11-11 08:29 | 显示全部楼层
    不找城管,找国土去

    该用户从未签到

    44

    主题

    218

    帖子

    218

    积分

    长老

    积分
    218
     楼主| 发表于 2019-11-16 07:22 来自手机 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-11-14 16:45
    网友您好,您反馈情况已收悉,已通知相关科室进一步调查。海曙区石碶街道

    你们除了这样的回复忽悠一下还会怎么样?你们所谓的调查没有时间观念吗?这样的违章建筑多久了?三四年的时间还不够吗?请问你们平时的工都在干些什么?是忙于饭局吗?
  • TA的每日心情
    郁闷
    2019-11-6 13:03
  • 签到天数: 47 天

    [LV.5]常住居民I

    7

    主题

    69

    帖子

    69

    积分

    新手上路

    积分
    69
    发表于 2019-11-16 10:59 来自手机 | 显示全部楼层
    这个石碶街道算回复你了,回帖是没用的,不会理你,只有重新发帖才会再回复你的。

    该用户从未签到

    44

    主题

    218

    帖子

    218

    积分

    长老

    积分
    218
     楼主| 发表于 2019-11-16 11:56 来自手机 | 显示全部楼层
    peien1667 发表于 2019-11-16 10:59
    这个石碶街道算回复你了,回帖是没用的,不会理你,只有重新发帖才会再回复你的。

    知道了,谢谢!这些人就这样子
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表