设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12021|回复: 7

[海曙区] 小区快递及停车问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

13

帖子

13

积分

新手上路

积分
13
发表于 2019-11-10 17:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙鼓楼街道白衣小区是一个老小区,小区内停车难问题一直存在,可是这个小区内有很多非本小区居民的外来车辆也停在该小区内,导致住在本小区的居民车辆无处停放,车位被外来车辆占满的现象。这个问题一直无人管理,现在小区都装了门禁,本小区内的居民只要给物业交钱车牌号就会输入进去,进出小区道闸会自动开启。但是外来车辆需要进入小区则需要保安开启道闸。本小区居民自家的车都停不下,物业保安为什么还要把外面的车放进来?
该小区快递柜放满后快递就被乱丢在好尔万家超市内,有时找都找不到。询问快递员,快递员说没办法,你们物业不加装快递柜,且你们收件人不在家的情况下我们快递柜放满后只能放小店,除非你们小区在加装快递柜。小区内快递柜不够用,物业相关部门为何不解决问题?或再加装快递柜也可。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18352
    发表于 2019-11-15 10:39 | 显示全部楼层
    网友您好,白医小区为九十年代的老小区,存在停车难情况。目前小区安装了道闸,业主车牌输入后自动放行,对探访亲戚的车辆,门岗确认探访信息后放行,对无任何关系的外来车辆禁止进入小区。区住建局

    该用户从未签到

    425

    主题

    2234

    帖子

    2234

    积分

    游侠

    积分
    2234
    发表于 2019-11-10 18:56 | 显示全部楼层
    那是为了钱,所以才把外面的车放进来。在物业的眼里钱是第一位。

    该用户从未签到

    4

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2019-11-15 10:46 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-11-15 10:39
    网友您好,白医小区为九十年代的老小区,存在停车难情况。目前小区安装了道闸,业主车牌输入后自动放行,对 ...

    回复敷衍了事,不负责任。我问的几个问题?你回复了几个问题?再问:
    1、物业保安为什么还要把外面的车放进来?
    2、该小区快递柜放满后快递就被乱丢在好尔万家超市内,有时找都找不到。询问快递员,快递员说没办法,你们物业不加装快递柜,且你们收件人不在家的情况下我们快递柜放满后只能放小店,除非你们小区在加装快递柜。小区内快递柜不够用,物业相关部门为何不解决问题?或再加装快递柜也可。

  • TA的每日心情
    郁闷
    2019-11-8 09:38
  • 签到天数: 18 天

    [LV.4]偶尔看看III

    21

    主题

    217

    帖子

    217

    积分

    长老

    携爱踏千秋

    积分
    217
    发表于 2019-11-15 12:35 | 显示全部楼层
    我认为楼主的问题应该找你们业委会和物业去沟通,可以要求物业:
    1,根据小区实际情况禁止没有登记的车辆进入小区,探访的车辆也只能停在小区外面。(当然需要业主大会通过)
    2,根据实际情况增建快递柜。如果实在没有地方可以摆放快递柜的话那也没有办法。

    该用户从未签到

    4

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
     楼主| 发表于 2019-11-15 15:24 | 显示全部楼层
    携爱踏千秋 发表于 2019-11-15 12:35
    我认为楼主的问题应该找你们业委会和物业去沟通,可以要求物业:
    1,根据小区实际情况禁止没有登记的车辆 ...

    早就去提过了,已经提了不要在提了,就是一直没有下文。
  • TA的每日心情
    开心
    2019-12-13 11:50
  • 签到天数: 149 天

    [LV.7]常住居民III

    1

    主题

    581

    帖子

    581

    积分

    术士

    积分
    581
    发表于 2019-11-15 20:32 | 显示全部楼层
    骑着蜗牛赶飞机 发表于 2019-11-15 15:24
    早就去提过了,已经提了不要在提了,就是一直没有下文。

    快递,如果收件人不同意放在快递柜里,就要本人签收,没有签收,就乱放,你可以去投诉,要求他们赔偿
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-5-8 14:24
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    9

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    发表于 2019-11-16 11:27 | 显示全部楼层
      老小区的问题政府也没办法。人都走不动。还怎么加装快递柜,一个快递柜就是一个车位这么大。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表