设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11087|回复: 1

[北仑区] 戚家山渡头桥截污纳管工程结束了吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73660
发表于 2019-11-12 13:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77275”的网友留言:戚家山渡头桥截污纳管工程只造了一小段,为何不向前延伸?难道再往前面就没有污水了?

该用户从未签到

12

主题

5849

帖子

5849

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5849
发表于 2019-11-21 10:56 | 显示全部楼层
戚家山街道回复:您好,关于您咨询的渡头桥截污纳管工程事项,因该段为老拆迁安置小区,历史遗留问题较多,下一步将统筹考虑,做好污水管道整治工作,感谢您提出的宝贵建议。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表