设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11439|回复: 1

[海曙区] 石碶商贸路的垃圾车在居民睡觉时间清运

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73181
发表于 2019-11-12 18:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77342”的网友留言:石碶商贸路的垃圾车凌晨12点,早上5点和6点,这样的频率难道居民不用睡觉不用生活吗?你们规划线路时不用考虑居民生活吗?每天这样5点就被吵醒怎么生活,垃圾车一个晚上来3次,让沿街居民怎么生活。离住房这么近的垃圾场就不能避开睡眠时间吗?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18212
    发表于 2019-11-14 16:41 | 显示全部楼层
    网友您好,您反馈的情况已收悉,环卫部门已要求相关工作人员作业时规范操作,尽量减少噪音。海曙区城管局、海曙区石碶街道
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表