设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8771|回复: 1

[海曙区] 东源华府小区有垃圾分类吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

78

主题

237

帖子

237

积分

长老

积分
237
发表于 2019-11-13 14:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
双十一快递都到了,好多纸箱要扔,可小区只有厨余和其他垃圾的桶,没见到可回收物桶。
小区垃圾也没有在分类,居民还是在乱扔
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18231
    发表于 2019-11-15 14:01 | 显示全部楼层
    网友您好,已落实设置。海曙区古林镇
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表