设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10434|回复: 1

[海曙区] 关于横街 芝溪家园、洞山新村、芝岭新村等多个移民安置房没有房产证的问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73592
发表于 2019-11-13 15:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77340”的网友留言:横街 芝溪家园、洞山新村、芝岭新村等多个小区安置房没有房产证,有的话也只是本村的村民有。本村村民能做出,为什么我们就做不出?问过镇政府,说政策不明朗,还有说验收不合格。
请问都造了十多年了,政策还不明吗?验收不合格的话,难道说这十多年住的都是危房?我们和本村村民在同一个小区,他们的房子验收就合格了?
如果是说政策不明,那到底是什么环节出了问题,能给我们一个说法吗?该我们出钱做房产证的,我们也可以自己出钱做。请求回复。

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18348
    发表于 2019-11-15 10:10 | 显示全部楼层
    网友:你好,你反映的问题是因为区划调整以后,上级职能部门还没有明确的调整政策指示,还请耐心等待!海曙区横街镇
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表