设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10739|回复: 2

[奉化区] 关于珠江中央城的地下车位问题的咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73564
发表于 2019-11-13 17:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77389”的网友留言:收到一份中央城地下车位报价表,15万一个车位。
1.希望相关部门帮忙核实这个价格的真实性。
2.如果这个价格是真实的,请问合理吗?

该用户从未签到

0

主题

3774

帖子

3774

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3774
发表于 2019-11-18 13:42 | 显示全部楼层
网友您好!根据宁波珠江开发投资有限公司申请,依据《关于进一步规范宁波市商品住房销售价格行为的通知》(甬发改价格〔2017〕165号)文件,我局于2019年9月26日对君荟华府(即中央城)项目高层住宅和车位进行了价格备案。对车位价格实行的是最高价格备案,该项目备案车位分四种类型:标准车位(最高价格15万元/个)、子母车位(最高价格25万元/个)、微型车位(最高价格12万元/个)和无障碍车位(最高价格17万元/个)。2.因车位价格实行市场调节价格管理,开发企业根据开发成本,结合市场需求,在备案价格内自主确定销售价格。(发改局)

该用户从未签到

0

主题

3774

帖子

3774

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3774
发表于 2019-11-18 13:44 | 显示全部楼层
网友您好!根据宁波珠江开发投资有限公司申请,依据《关于进一步规范宁波市商品住房销售价格行为的通知》(甬发改价格〔2017〕165号)文件,我局于2019年9月26日对君荟华府(即中央城)项目高层住宅和车位进行了价格备案。对车位价格实行的是最高价格备案,该项目备案车位分四种类型:标准车位(最高价格15万元/个)、子母车位(最高价格25万元/个)、微型车位(最高价格12万元/个)和无障碍车位(最高价格17万元/个)。2.因车位价格实行市场调节价格管理,开发企业根据开发成本,结合市场需求,在备案价格内自主确定销售价格。(发改局)
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表