设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11241|回复: 10

[海曙区] 高桥镇高峰5号居住地块项目什么时候开工?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-11-14 09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导好,请问原定2019年8月开工的高桥镇高峰5号居住地块项目(安置房),为何现在仍未开工,目前是否已经有具体的开工时间了呢?为何一拖再拖?

开工.png

该用户从未签到

1

主题

2522

帖子

2522

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2522
发表于 2019-11-14 09:40 | 显示全部楼层
转属地主管部门答复
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18231
    发表于 2019-11-28 10:46 | 显示全部楼层
    网友你好,经了解,因该工程设计方案优化调整,因此未能按原定计划开工。目前,该工程设计方案已完成调整,正在加紧办理前期相关手续。海曙区高桥镇

    该用户从未签到

    4

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-11-14 16:08 | 显示全部楼层
    属地主管部门是哪个部门哈?什么时候回复?

    该用户从未签到

    4

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-11-14 16:10 | 显示全部楼层
    属地主管部门是哪个部门?是你们帮忙转给他们回复了么
  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-27 15:56
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    114

    主题

    883

    帖子

    883

    积分

    侠士

    GAOQIAO~~

    积分
    883
    发表于 2019-11-18 15:22 | 显示全部楼层
    属地部门就是高桥镇啰
  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-27 15:56
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    114

    主题

    883

    帖子

    883

    积分

    侠士

    GAOQIAO~~

    积分
    883
    发表于 2019-11-21 10:36 | 显示全部楼层
    问题很复杂,一个星期出没出个结果

    该用户从未签到

    49

    主题

    2508

    帖子

    2508

    积分

    游侠

    积分
    2508
    发表于 2019-11-21 14:56 | 显示全部楼层
    二人转地主??????????????????
  • TA的每日心情
    开心
    2019-10-27 15:56
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    114

    主题

    883

    帖子

    883

    积分

    侠士

    GAOQIAO~~

    积分
    883
    发表于 2019-11-22 19:07 | 显示全部楼层
    回复的可真慢

    该用户从未签到

    2

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-11-23 14:50 来自手机 | 显示全部楼层
    这块地应该在25亩在右挺小的一块地,南面宝莱雅苑楼层有17楼和18搂的,房子以后会不会采光很差。

    该用户从未签到

    2

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    积分
    9
    发表于 2019-11-23 14:50 来自手机 | 显示全部楼层
    这块地应该在25亩在右挺小的一块地,南面宝莱雅苑楼层有17楼和18搂的,房子以后会不会采光很差。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表