设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10321|回复: 2

[海曙区] 开明街鼠疫区遗址处地面的口子已被封

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-26 17:49
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    250

    主题

    278

    帖子

    278

    积分

    长老

    潇潇洒洒

    积分
    278
    发表于 2019-11-14 11:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    10月14日发贴反映开明街鼠疫区遗址处地面有一个约20公分见方的口子,存在伤人风险。海曙区城管局说修了两次,该装置松动,车子路过振动,复原的盖子重又掉下去了,表示下步会作加固处理的。昨天下午路过时发现,这个口子已经被封上了,是用一块像不锈钢材质的铁板盖住,四角用螺钉直接固定在水泥板上。伤人的风险算是消除了,要是该铁板的四周棱角能磨一下就更好了。但这样处理看上去不太好看,是暂时的还是就这样了不知道,要是能恢复原装置就好看、协调。
    2C46A86C-B245-4520-AE94-269E5815A0F4.jpeg
    F1676DF2-E65F-438B-9FCD-4BD3D7CBB4B8.jpeg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18231
    发表于 2019-11-15 10:59 | 显示全部楼层
    本帖最后由 海曙区 于 2019-11-15 11:14 编辑

    网友您好,经协调该处为自来水公司养护,已联系自来水公司修复。感谢您的建议!区城管局

    该用户从未签到

    0

    主题

    18

    帖子

    18

    积分

    新手上路

    积分
    18
    发表于 2019-11-15 09:51 | 显示全部楼层
    楼上的,你怎么这么难弄,爱找事呢,消除隐患不是ok了吗?这里不是你家的客厅
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表