设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10577|回复: 2

[海曙区] 中梁一号院物业收取敲墙费合法吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73326
发表于 2019-11-14 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77362”的网友留言:房子交付时已缴纳一笔装修垃圾清运费,但房子开始装修时,物业另收墙壁60一平,地坪20一平的敲墙产生的垃圾清运费,请问这合法吗?依据的是哪一个收费文件?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18247
    发表于 2019-11-15 10:07 | 显示全部楼层
    网友您好,在房产交付时,物业向各位业主公示过除前期物业服务费和代收代缴费用外应缴纳的涉及物业服务的有关费用,且给每户业主的装修手册中也列明了装修收费标准及缴纳标准,如您认为物业存在乱收费现象,可向物价部门反映。区住建局

    该用户从未签到

    2

    主题

    136

    帖子

    136

    积分

    长老

    积分
    136
    发表于 2019-11-15 00:36 来自手机 | 显示全部楼层
    支持你投诉到底
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表