设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13175|回复: 5

[宁波华数广电] 华数这么做依据的是哪条法规?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73276
发表于 2019-11-14 14:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77367”的网友留言:收到华数2016年的欠费通知,有线都是先付费再收看的,既然没有付了你关了即可,没有任何通知却过了近三年再来讨钱,这是挖坑让老百姓跳吗?移动手机没付费即停机,请问华数这么做依据的是哪条法规?


该用户从未签到

0

主题

407

帖子

407

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
407
发表于 2019-11-14 16:05 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。烦请您拔打我公司24小时服务热线96371进行询问,客服人员将根据您家数字电视实际使用情况给您作确切答复。非常感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!

该用户从未签到

33

主题

945

帖子

945

积分

侠士

积分
945
发表于 2019-11-14 14:31 | 显示全部楼层
华数强制消费,没办法,不能和权利部门争啊,人家有权

该用户从未签到

17

主题

121

帖子

121

积分

长老

积分
121
发表于 2019-11-14 23:29 来自手机 | 显示全部楼层
按法律法规投诉!
C5A8572C-141D-4FE2-82D1-AA7B2C54749B.png

该用户从未签到

16

主题

68

帖子

68

积分

新手上路

积分
68
发表于 2019-11-15 08:58 | 显示全部楼层
我也收到2016年的欠费通知,关键我是去办理过停机的,让他们给我证据找出来没有任何回复。
你说我欠费,至少有个绞费记录,什么时候绞的,中止日期是什么时候。现在无理头的随便弄个欠费的记录,就说我欠费了,这不是仗着国家单位,
欺诈、略夺老百姓吗?

该用户从未签到

17

主题

121

帖子

121

积分

长老

积分
121
发表于 2019-11-15 19:24 来自手机 | 显示全部楼层
首先华数是民营企业。
现在用华数的还有多少?要抓紧收钱,不管是否合法合规。法律法规有明确规定的!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表