设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11721|回复: 4

[海曙区] 高桥镇新丰路要到什么时候路面才能开工?是否要再等一年?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73548
发表于 2019-11-15 15:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77534”的网友留言:高桥镇新丰路改造工程从投标到现在差不多1年了,但到现在还没正式开工,路面还是老样子,光秃秃,好好的大树都移光了,请问要到什么时候路面才能开工?是否要再等一年?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18327
    发表于 2019-11-25 14:28 | 显示全部楼层
    网友您好,经了解,新丰路道路工程是由区开投公司负责具体实施的。目前,工程一标(春池路—幸福路)东半幅基本完成底层沥青,西半幅施工开始;工程二、三标(幸福路—中山西路)因属地拆迁及管线迁改等原因暂未施工,二标正在与交警部门对接交通导改方案,做施工前的准备工作。区住建局
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18327
    发表于 2019-11-25 14:28 | 显示全部楼层
    网友您好,经了解,新丰路道路工程是由区开投公司负责具体实施的。目前,工程一标(春池路—幸福路)东半幅基本完成底层沥青,西半幅施工开始;工程二、三标(幸福路—中山西路)因属地拆迁及管线迁改等原因暂未施工,二标正在与交警部门对接交通导改方案,做施工前的准备工作。区住建局

    该用户从未签到

    4

    主题

    144

    帖子

    144

    积分

    长老

    积分
    144
    发表于 2019-11-16 12:13 来自手机 | 显示全部楼层
    大树移掉快一年了,太不应该

    该用户从未签到

    9

    主题

    22

    帖子

    22

    积分

    新手上路

    积分
    22
    发表于 2019-11-22 13:24 | 显示全部楼层
    都一个星期了还没答复,这办事效率有点疯狂动物城既视感
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表