设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9881|回复: 1

[海曙区] 集士港镇紫御名园小区消防设施存安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73128
发表于 2019-11-15 15:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77553”的网友留言:海曙区集士港镇紫御名园小区,总建筑面积是178656平方米,包含高层多层住宅、商铺、地下车库、人防工程;本人从2018年1月份入住以来,发现如下问题:
1.物业公司从未开展防火检查
2.消防设施从未进行过,月检,季检和年检(自动喷水灭火系统的联动,水力警铃,消防水泵的启动,水泵接合器,报警阀组试验,地下车库的防火卷帘,防排烟风机等
3,多处灭火器指针在红色区域,包含疏散楼梯,地下车库等位置,没有检查人员按月检查灭火器,时间长达6个月以上
4.地下车库室内消火栓开门角度完全不足。
1.png

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18184
    发表于 2019-11-20 15:44 | 显示全部楼层
    网友您好,您反馈的情况已收悉,已督促该物业公司按合同履约,加强相关管理、巡查工作。海曙区集士港镇
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表