设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11839|回复: 1

[海曙区] 翠柏一里和新芝社区老旧房子改造问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73660
发表于 2019-11-15 18:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77585”的网友留言:我家和奶奶家分别住在翠柏一里和新芝社区,都是很老的房子了,由于生活不便打算对老房子进行装修翻新。请问:
1、如果我装修完马上就拆迁了,那么会不会补贴装修费用?
2、这两个社区近几年有拆迁计划吗?

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18352
    发表于 2019-11-19 16:47 | 显示全部楼层
    网友您好,一、根据《宁波市国有土地上房屋征收评估技术规程》第十七条装修附属物评估:装修评估主要包括室内地面、顶棚等不可移动部分的装修价值评估,具体评估标准详见附表六(房屋装修评估标准表)。二、该处两个社区均未列入2019年海曙区国有土地上房屋征收计划。区征收办
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表