设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12329|回复: 2

[综合] [江北][住建]生宝路北延和民安路西延工程现在什么进展?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-16 21:32
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    67

    主题

    282

    帖子

    282

    积分

    长老

    积分
    282
    发表于 2019-11-16 11:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
    生宝路北延(大庆南路-通途路)工程现在拆迁和前期进展现在怎样了?
    有开工时间表吗?
    批注 2019-11-16 105612.png




    民安路西延(江东北路-人民路)工程的过江通道方案最终确定了吗?
    隧道还是桥梁?
    之前新闻报道说已经在征集设计方案,
    现在进展如何?

    批注 2019-11-16 110359.png



    该用户从未签到

    5

    主题

    5711

    帖子

    5711

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5711
    发表于 2019-11-20 15:14 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网民朋友:
    您好!
    您所咨询的生宝路北延(大庆南路-通途路)已列入明年的建设计划,感谢您对我们工作的关心和支持。
    江北区住建局
    2019年11月20日

    该用户从未签到

    0

    主题

    1222

    帖子

    1222

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1222
    发表于 2019-11-25 15:31 | 显示全部楼层
    网友:
       您好,感谢您对城乡建设工作的关心和支持!目前民安路过江通道工程正在开展建设方案研究和论证工作,具体建设形式尚未明确定。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表