设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11097|回复: 2

[镇海区] 反映骆兴家园治安问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-11-16 20:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
对骆兴家园民生的几点诉求:一是小区门禁系统已安装,但几乎不用,每天大门敞开随便什么人都能进,外卖还成群在小区里等单和开会,随地小便乱扔垃圾也无人管,随便谁都能进小区从不登记。二是小区内没有统一电瓶车停放点,骆兴一期原停电瓶车地方有人看守因消防问题取消,这个表示理解和支持,但是没有统一的电瓶车停车地点和充电地方导致只能停楼道充电,这个有严重安全隐患想必大家都知道。原停车地方已无人看守,部门业主停在门口或楼道等地夜间最近一星期电瓶被偷已发生数起,而且是持续作案,肆无忌惮,这个难道就是我们所说的平安镇海?三是小区保安晚上门岗都在睡觉请问他们的作用只是第二天收停车费吗?其他业主也投诉过多次确实整改了么?有对夜间进出小区的人员进行登记、排查或加强巡逻么?

该用户从未签到

0

主题

9538

帖子

9538

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9538
发表于 2019-11-16 21:27 来自手机 | 显示全部楼层
网友,您好!问题收悉,待了解后答复。

该用户从未签到

0

主题

9538

帖子

9538

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9538
发表于 2019-11-18 15:01 | 显示全部楼层
你好,社区已将你反映的情况通报给物业公司,要求物业加强门岗管理。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表