设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11526|回复: 2

[市住建局] 有关公积金

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

62

主题

63

帖子

63

积分

新手上路

积分
63
发表于 2019-11-18 01:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想问一下,公司帮我们交的公积金,我们个人也交了,但是换了一个公司不交公积金了,我已经交的公积金可以提取出来吗?如果可以怎么提取?

该用户从未签到

1

主题

7386

帖子

7386

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7386
发表于 2019-11-18 10:35 | 显示全部楼层


您好!不好意思,这里是宁波市人力资源和社会保障局,公积金业务不属于我局管理范畴,所以无法答复您的问题。建议您拨打公积金热线12329进行咨询。

该用户从未签到

0

主题

1222

帖子

1222

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1222
发表于 2019-11-22 11:03 | 显示全部楼层
网友:
您好!您反映的情况已转至我中心。首先,感谢您对我们工作的关心和支持!现就您来信提出的有关住房公积金提取的相关事宜答复如下:
根据住房公积金提取政策规定,职工购房、偿还购房贷款本息、退休等情况可申请提取住房公积金。更换工作单位不能提取住房公积金。
由于您提供的信息有限,为了更准确地回答您提出的问题,建议您拨打中心服务热线:12329进行详询。

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表