设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11191|回复: 2

[海曙区] 青林湾53幢3单元电梯井厢进水无人管,急!!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73378
发表于 2019-11-18 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“77635”的网友留言:我是青林湾53幢3单元的业主。我幢电梯井进水严重,向物业反映了三天。没人理睬。电梯启动时,能听到很大的水声。哗哗作响,就像水倒下来一下。希望有相关部门帮忙解决。感觉很危险。家有老人,只能每天爬楼梯。谢谢!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18247
    发表于 2019-11-20 15:47 | 显示全部楼层
    网友您好,据物业反馈,电梯井积水已抽干,目前电梯停运排查积水原因。区住建局
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18247
    发表于 2019-11-20 17:26 | 显示全部楼层
    网友您好 ,2019年11月18日下午经我局执法人员现场核查,青林湾小区53幢3单元电梯井道底坑有积水,存在安全隐患,我局依法责令物业公司立即停用该电梯并限期整改,待消除安全隐患后方可使用。区市监局
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表