设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7926|回复: 7

[海曙区] 海曙区海隽府小区,太平洋物业胡作非为,小区管理一塌糊涂

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

9

主题

19

帖子

19

积分

新手上路

积分
19
发表于 2019-11-18 11:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
位于海曙区庙洪路大发海隽府小区,9月份交付至今2个月时间,小区管理一塌糊涂,与小区物业服务费用星级及其不匹配(物业费2.86/平+300能耗费)。
1:小区最基本的保洁人员都看不到,很多地面垃圾交付至今从未打扫,地下车库到处是灰尘,公共设施无人打理。小区环境乱七八糟。
2:小区保安三天两头再换,有些人员上岗也不佩戴工作证,保安年级普遍偏大,与小区物业服务星级不匹配,而且部分工作人员态度及其恶劣。有涉黑嫌疑。
3:物业管家及其不负责,白天工作时间业主在管家群提的问题,基本上没有人回复,
4:小区交付至今,小区内存在大量的摆摊,红砖,黄沙,水泥,石子等等,导致小区乱糟糟,(物业经理既然口出狂言,说两年内不会撤场)请问水泥黄沙砖块放进小区摆摊是否合理?此进场费用多少?费用流向去哪里了?有无监督部门?
5:物业私自出租业主入户大厅,小区北大门人行入户大厅被物业出租两年给到铝合金门窗占用摆摊(物业经理既然口出狂言,说两年内不会撤场),此行为已经严重损害小区形象及业主利益。
6:物业不作为,毫无管理,小区内搭设阳光房;铝合金门窗款式五花八门,装修敲的乱七八糟,物业根本没有人员进行巡查与管理。
7:小区交付时,物业收费后只开了收据,说交付后统一开好发票,通知业主去拿,结果交付至今,业主不主动去要,物业根本不给与开发票,而且推三阻四的说收据与发票是等同的纳税效应。
请问:如此差的物业公司,与小区档次及其不匹配,是如何中标海隽府小区的物业管理权?是否有暗箱操作的嫌疑。请有关部门介入调查。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18231
    发表于 2019-11-19 14:00 | 显示全部楼层
    网友您好,经向高桥区域管理员与太平洋法人核实反馈,当事人来缴物业费时发票刚好用完,未及时开具发票换回收据;同时该企业向我所申请增加发票领购数量并核准,区域管理员已责令该企业领取发票并及时开具给投诉人。海曙国税局集士港税务所
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18231
    发表于 2019-11-19 14:00 | 显示全部楼层
    网友您好,您再次反馈的情况已收悉,已再次督促相关物业公司按合同履约。海曙区高桥镇
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1452

    主题

    6072

    帖子

    6072

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6072
    发表于 2019-11-26 17:42 | 显示全部楼层
    闲悠 发表于 2019-11-26 10:21
    请问小区乱象整改有时间期限吗?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=b63d12d2,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1452

    主题

    6072

    帖子

    6072

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6072
    发表于 2019-11-26 17:43 | 显示全部楼层
    tianli205 发表于 2019-11-24 16:38
    请问:物业一直未按照合同履约,并且众多行为严重损害业主利益,该受到怎样的惩罚?近千户业主如何维护合 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=b63d12d2,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

    该用户从未签到

    9

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
     楼主| 发表于 2019-11-24 16:38 来自手机 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-11-19 14:00
    网友您好,您再次反馈的情况已收悉,已再次督促相关物业公司按合同履约。海曙区高桥镇

    请问:物业一直未按照合同履约,并且众多行为严重损害业主利益,该受到怎样的惩罚?近千户业主如何维护合法权益?

    该用户从未签到

    9

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
     楼主| 发表于 2019-11-24 16:40 来自手机 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-11-19 14:00
    网友您好,经向高桥区域管理员与太平洋法人核实反馈,当事人来缴物业费时发票刚好用完,未及时开具发票换回 ...

    发票一直以种种理由推迟开具!是否应该追责?
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-13 23:10
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    76

    主题

    536

    帖子

    536

    积分

    术士

    积分
    536
    发表于 2019-11-26 10:21 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2019-11-19 14:00
    网友您好,经向高桥区域管理员与太平洋法人核实反馈,当事人来缴物业费时发票刚好用完,未及时开具发票换回 ...

    请问小区乱象整改有时间期限吗?
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表