设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11048|回复: 1

[鄞州区] 国有土地拆迁不能扩户吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-11-18 12:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
国有土地拆迁不能扩户吗

该用户从未签到

1

主题

9251

帖子

9251

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9251
发表于 2019-11-19 14:06 | 显示全部楼层
您好!在集体土地上房屋拆迁有“扩户”这一说法,而国有土地上并无“扩户”的说法。具体还请参照《宁波市国有土地上房屋征收与补偿办法》等相关政策,以政策规定的为准。区征管办
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表