设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7683|回复: 6

[东钱湖管委会] 锦绣钱湖小区停车乱象,终成大祸!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2019-11-18 20:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天下楼散步刚好遇到小区内车辆刮擦。小区主马路跟往常一样,左边一排停满了车。事故地点,右边刚好停了一辆卡车,司机开过去未能完全避开。撞上了!个人觉得物业有推不开的责任,第一,主马路边并没有停车位,车主乱停,物业没有制止,任其发展。第二,物业没有及时巡逻,对不规范停车视而不见。导致事故发生。幸好没有生命安全。但是不是每次都有这么好的运气。不要等出大事了,再来后悔!我也对乱停车进行了拍照取证,见下图。贵委一直说正在改正,可事实一点没有变化。已经20多天过去了。这些禁止停车牌也是形同虚设,浪费全体业主的金钱!强烈要求主马路上安装中间隔离护栏。对进行围栏破坏者,摄像为证,追究其法律责任。因为物业推脱说装了中央隔离护栏会被破坏!
E1635FFB-AA3C-43DF-8648-C79911B16305.jpeg
2ED1B0C2-59FF-4DAF-96A2-D76AD984AE9D.jpeg
DD02390E-1FE8-4213-B094-4F55C6BCC0FC.jpeg
725DA5E6-6866-40BD-BE89-13E59475E3C2.jpeg
661FBFF7-E2B9-4A7F-8834-2F392785CA2B.jpeg
502CC77D-31E8-4139-BCC6-B4790FC1726B.jpeg

该用户从未签到

3

主题

2851

帖子

2851

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2851
发表于 2019-11-21 17:39 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖镇政府获悉,在主干道设置隔离栏涉及到小区整体设计改变,物业无法单独做主,必须要联合社区、业委会讨论以后根据居民意愿再行决定。
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1452

    主题

    6088

    帖子

    6088

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6088
    发表于 2019-11-26 17:14 | 显示全部楼层
    钱湖QH 发表于 2019-11-26 09:33
    请问什么时候联合社区、业委会讨论?是谁牵头联合?难不成是要我们居民去联合社区、业委会?因为无奈才来 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=d57cc490,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1452

    主题

    6088

    帖子

    6088

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6088
    发表于 2019-11-26 17:14 | 显示全部楼层
    刚正不阿1 发表于 2019-11-24 13:34
    这个小区乱停车就没办法了吗?

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=d57cc490,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!

    该用户从未签到

    4

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-11-22 21:16 来自手机 | 显示全部楼层
    业委会都没有,那就不用讨论了喽!就任乱停车发展下去!我提出的是小区乱停车,希望你们能解决,你回答我安装隔离栏需要讨论。你倒是想个办法,不安装隔离栏能解决乱停车问题的!!

    该用户从未签到

    4

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2019-11-24 13:34 来自手机 | 显示全部楼层
    这个小区乱停车就没办法了吗?
    C810C918-2565-4085-97C8-E95537C1E9E5.jpeg
    F6231A1D-F372-4989-A62F-0460C678E163.jpeg
    D3F4BCC2-673E-4E5F-A7FB-157901ED2B31.jpeg
    EE232A47-7FD1-470F-9CBF-5251B9A17284.jpeg

    该用户从未签到

    42

    主题

    119

    帖子

    119

    积分

    长老

    积分
    119
    发表于 2019-11-26 09:33 | 显示全部楼层
    东钱湖管委会 发表于 2019-11-21 17:39
    楼主您好:从东钱湖镇政府获悉,在主干道设置隔离栏涉及到小区整体设计改变,物业无法单独做主,必须要联合 ...

    请问什么时候联合社区、业委会讨论?是谁牵头联合?难不成是要我们居民去联合社区、业委会?因为无奈才来投诉的,这样的“已回复”是把投诉又踢回给投诉人吗?
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表