设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11641|回复: 1

[海曙区] 问:伏跗室永寿街历史文化街区房屋处理范围。

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-11-18 21:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波伏跗室永寿街历史文化街区房屋处理工作已启动,根据公示的红线范围(东至孝闻街,西至文昌街,北至西河街,南至尚书街、尚书巷),西河街79号应在街区保护范围内,请问西河街79号是否纳入本次征收处置?如未纳入,请问历史街区范围西河街沿线住宅下一步是否有处置计划?另,负责宁波伏跗室永寿街历史文化街区处理办事部门是否有对外的咨询电话,能否告知?谢谢!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    18352
    发表于 2019-11-21 16:05 | 显示全部楼层
    网友你好,据调查,西河街79号为成套房,而列入本次房屋处理的为非成套房,因此,西河街79号不纳入本次房屋处理范围。目前,没有西河街沿线住宅下一步处置相关计划的消息。房屋处理工作对外咨询电话为83866295、81859474、81859476。感谢你对永寿历史文化街区保护改造相关工作的关心和支持。区住建局
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表